Мнения учеников и коллег

Мнение замечательных учеников МБОУ «ОСОШ №2» обо мне:

Бородина Валентина – ученица 11 «А»

Екименко Екатерина – ученица 3 «Б»

Даричев Вячеслав (выпускник)

Шестернина Наталья Петровна – мой учитель начальных классов. Она обладает такими положительными качествами, как доброта, забота  и внимательное отношение к ученикам.Она доброжелательна, поэтому учащиеся не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета, любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. Свою любовь к предметам она всегда старается передать и детям. На её уроках всегда интересно и разнообразно. Наталья Петровна находит к каждому ребёнку индивидуальный подход, умеет распознавать способности, развивать их и направлять в правильное русло.
Я считаю, что мне очень повезло обучаться в классе такого опытного и грамотного педагога и классного руководителя. Хотелось бы сказать большое спасибо за её нелегкий труд!

Винникова Елизавета (ученица)

Меня зовут Винникова Лиза. Я учусь в 3 «Б» классе. Мою учительницу зовут Наталья Петровна Шестернина. Она добрая и вежливая. Наталья Петровна очень интересно преподает уроки, и мне нравится у неё учиться. С Натальей Петровной мы всегда участвуем во всех школьных и районных праздниках, соревнованиях, конкурсах и добиваемся хороших результатов. Я очень люблю свою учительницу и стараюсь хорошо учиться, чтобы её не огорчать.

Я хочу пожелать Наталье Петровне крепкого здоровья, успехов в нелегком труде и побольше хороших учеников!

 

Мнение дорогих коллег обо мне:

Перепелицына Светлана Павловна – учитель начальных классов

Екименко Наталья Викторовна – учитель начальных классов, родитель

Романова Светлана Григорьевна (коллега)

С Натальей Петровной мы знакомы уже много лет, и нас связывают не только отношения коллег по работе, но и тёплые дружеские.

Наталья Петровна – очень ответственный человек, на неё всегда можно положиться. Она – требовательный педагог, добрый и отзывчивый человек. Уроки Натальи Петровны всегда проходят на высоком уровне, они содержательны и интересны, тщательно продуманы. На уроках царит атмосфера доверия и доброжелательности, взаимного уважения.

Требовательность и доброжелательность помогают Наталье Петровне в своей работе достичь хороших успехов в обучении и воспитании детей. Её выпускники обладают хорошим уровнем знаний и успешно обучаются в среднем звене школы.

Шевцова Наталья Анатольевна (коллега)

С Шестерниной Натальей Петровной мы работаем в Обливской СОШ № 2 на протяжении 10 лет. За это время у нас сложились тёплые дружеские отношения.

К Наталье Петровне всегда можно обратиться за помощью или советом по любому вопросу, и она всегда поможет. На её уроках всегда интересно, так как они построены с учётом возрастных и психологических особенностей учащихся. Уроки отличаются разнообразием видов учебной деятельности. На уроках атмосфера творческая, доброжелательная.

Наталья Петровна тактична в общении с учащимися, родителями, коллегами и пользуется их уважением.

Аржановская Алла Николаевна (коллега)

Наталья Петровна всегда доброжелательна и внимательна к учащимся и коллегам.

В своей работе она использует различные формы обучения – это индивидуальный подход, нестандартные уроки, конкурсы и интеллектуальные игры.  Большое внимание на уроках Наталья Петровна уделяет обсуждению различных ситуаций, групповым дискуссиям и творческому самовыражению, применяет здоровьесберегающие технологии. Она воспитывает в своих учениках сознательное отношение к учёбе и  труду.

Её ученики активно участвуют в районных конкурсах и олимпиадах.

Мнение родителей моих учеников:

Фёдорова Юлия Владимировна – родитель

Винникова Анна Васильевна (родитель)

Великое счастье — встретить учителя, который станет для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком. Нам, родителям учащихся 3 «Б» класса, очень повезло. Наших детей учит замечательный педагог — Наталья Петровна Шестернина. В ней есть все: талант педагога, душевная теплота, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

Наталья Петровна создаёт интересную и насыщенную жизнь наших детей в классе. Они активно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, занимают призовые места. Моя дочь, придя домой, с восхищением рассказывает, как прошёл день, что нового она узнала в школе.

Мероприятия, которые проводит Наталья Петровна в классе, всегда проходят в приподнятом настроении и дружеской обстановке.

В кабинете её руками создана уютная, домашняя обстановка. Любой ребёнок может найти себе занятия по душе.

Наталья Петровна умеет найти подход к каждому ребенку и к родителям. Всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Она стала для наших детей мудрым советчиком, бесценным помощником и настоящим первооткрывателем далекого мира школьных наук.

Я считаю, моей  дочери очень повезло, что она учится у такого опытного и грамотного педагога,  по-матерински доброго и внимательного учителя.

Хочется пожелать Наталье Петровне творческих успехов, побед, талантливых детей, счастья в жизни, силы, энергии и благополучия!